Präsidentin

jarabek@muk.de

+49 (0) 451 / 7904444

Ilona Jarabek

Vizepräsident

j.jansen@osnabrueckhalle.de

+49 (0) 541 / 34900

Jan Jansen

Finanzen

lemke@stadthalle-braunschweig.de

+49 (0) 531 / 7077100

Stephan Lemke

Kommunikation und Digitalisierung

carsten.mueller@jena.de

+49 (0) 3641 / 498000

Carsten Müller

CSR (Aus- und Weiterbildung / Nachhaltigkeit)

m.grosse-ophoff@dbu.de

+49 (0) 541 / 9633901

Prof. Dr. Markus Große Ophoff

Internationales

gerhard.stuebe@kongresskultur.com

+43 (0) 5574 / 4130

Gerhard Stübe

Arbeitsgruppe I (bis 1200 Sitzplätze)

holzporz@bm-cultura.de

+49 (0) 2271 / 9868525

Dr. Stefan Holzporz

Arbeitsgruppe II (1201 - 4000 Sitzplätze)

kipp@stadthalle-bielefeld.de

+49 (0) 521 / 9636105

Stephan Kipp

Arbeitsgruppe III (mehr als 4000 Sitzplätze)

dieter.otto@messefrankfurt.com

+49 (0) 69 / 75756839

Dieter Otto

Arbeitsgruppe IV (Technik)

christian.mueller@messe-muenchen.de

+49 (0) 89 / 94923100

Christian Müller

Arbeitsgruppe Partner

mt@blauequelle.de

+49 (0) 551 / 38484512

Michael Thenner